Ein starkes Team

Die Zusammenarbeit auf Augenhöhe steht bei Elesgo im Fokus. Gemeinsam mit Ihnen entwickeln wir die perfekte Elesgo-Oberfläche für Ihr Produkt. Fordern Sie uns.

Team

Team bei der Arbeit

Die Menschen hinter dem Unternehmen

Das Elesgo-Team arbeitet jeden Tag daran, einzigartige Oberflächen zu produzieren, stetig zu Forschen, die Produkte weiterzuentwickeln und Ihnen, unseren Kunden und Partner, mit Rat und Tat zur Seite zu stehen.

Hier stellen wir uns Ihnen vor. Zögern Sie nicht und sprechen Sie uns an!

Geschäftsführung

Team

Wilhelm Taubert

Geschäftsführung

Mail: taubert@wilhelm-taubert.de

Team

Sarah Taubert

Geschäftsführung

Mail: s.taubert@wilhelm-taubert.de

Team

Ralf Michael Gerigk

Betriebsleitung

Mail: gerigk@laminate.de

Produktion

Team

Burkhard Kroener

Technische Werksleitung / Produktionsleitung

Mail: kroener@laminate.de

Vertrieb & Logistik

Team

Thomas Schmalenstroer

Leitung Vertrieb

Tel.: +49 (0) 39 221 978 55
Fax.: +49 (0) 39 221 978 98
Mobil: +49 (0) 172 520 30 02
Mail: schmalenstroer@­laminate.de

Team

Andreas Backhaus

Vertrieb

Tel.: +49 (0) 39 221 978 41
Fax.: +49 (0) 39 221 978 98
Mobil: +49 (0) 175 573 41 69
Mail: backhaus@laminate.de

Team

Heiko Faust

Vertrieb

Tel.: +49 (0) 39 221 978 28
Fax.: +49 (0) 39 221 978 98
Mobil: +49 (0) 175 573 41 73
Mail: faust@laminate.de

Team

Helmut Hils

Vertrieb

Tel.: +49 (0) 39 221 978 17
Fax.: +49 (0) 39 221 978 98
Mobil: +49 (0) 152 5581 56 73
Mail: hils@laminate.de

Team

Sandra Ruppert

Vertrieb

Tel.: +49 (0) 39 221 978 13
Fax.: +49 (0) 39 221 978 98
Mail: ruppert@laminate.de

Team

Nicole Denecke

Vertrieb

Tel.: +49 (0) 39 221 978 34
Fax.: +49 (0) 39 221 978 98
Mail: denecke@laminate.de

Team

Pascal Kirschner

Vertrieb

Tel.: +49 (0) 39 221 978 25
Fax.: +49 (0) 39 221 978 98
Mail: kirschner@laminate.de

Team

Moritz Mallow

Vertrieb

Tel.: +49 (0) 39 221 978 36
Fax.: +49 (0) 39 221 978 98
Mobil: +49 (0) 172 392 36 36
Mail: mallow@laminate.de

Trumpf

Luisa Trumpf

Vertrieb

Tel.: +49 (0) 39 221 978 38
Fax.: +49 (0) 39 221 978 98
Mobil: +49 (0) 172 391 92 21
Mail: trumpf@laminate.de

Team

Hagen Schmied

Leitung Versand

Tel.: +49 (0) 39 221 978 14
Fax.: +49 (0) 39 221 978 97
Mail: schmied@laminate.de

Team Elesgo

Karoline Kirchhof

Versand

Tel.: +49 (0) 39 221 978 29
Fax.: +49 (0) 39 221 978 97
Mail: kirchhof@laminate.de

Handelsvertreter

Sylvio, sales representative

Sylvio Hennequin

Handelsvertreter Australien

Tel.: +61 3 9982 4456
Mobil: +61 402 788 152
Mail: sylvio@mcxmaterials.com

Williams, sales representative

Roy Williams

Handelsvertreter Südafrika

Mobil: +27 (0) 83 251 06 44
Mail: roy@woodfinishmanagement.co.za

Fabio, sales representative

Fabio Pessotto

Handelsvertreter Italien

Tel.: +39 349 424 53 53
Fax.: +39 0434 613 225
Mail: fabio.pessotto01@gmail.com

Oshchepkov, sales representative

Roman Oshchepkov

Handelsvertreter Ukraine

Tel.: +380 (0) 93 465 15 50
Mobil: +49 (0) 174 581 46 16
Mail: oshchepkov@laminate.email

abhishek_pai-sw

Abhishek Pai

Handelsvertreter Indien

Mobil.: +91 99 30 63 63 39
Mail: abhishek@sidmark.com

Uday, sales representative

Uday Kamath

Handelsvertreter Indien

Mobil: +91 99 30 01 81 49
Mail: uday@sidmark.com

Einkauf

Team

Christian Timme

Leitung Einkauf

Tel.: +49 (0) 39 221 978 12
Fax.: +49 (0) 39 221 978 97
Mail: timme@laminate.de

Team

Christian Piela

Einkauf

Tel.: +49 (0) 39 221 978 31
Fax.: +49 (0) 39 221 978 97
Mail: piela@laminate.de

Team

Madlin Rohrhofer

Einkauf

Tel.: +49 (0) 39 221 978 16
Fax.: +49 (0) 39 221 978 97
Mail: mrohrhofer@laminate.de

Forschung & Entwicklung, Technologie

Leiter Forschung und Entwicklung - Dr. Pueschl

Dr. René Püschl

Leitung Forschung & Entwicklung

Mail: pueschl@laminate.de

elesgo-team-zajac

Martin Zajac

Technologie

Mail: zajac@laminate.de

Element 1@2x

Andrea Höpke

Technologie

Mail: hoepke@laminate.de

Marketing & Kommunikation

Team

Lea de Beer

Marketing & Kommunikations Managerin

Mail: l.debeer@wilhelm-taubert.de

Office

Team

Katrin Pilkenroth

Sekretariat der Betriebsleitung

Tel.: +49 (0) 39 221 978 0
Fax.: +49 (0) 39 221 978 97
Mail: pilkenroth@laminate.de